CN

产品中心
Products

反射式MEMS VOA

ESVOA是基于微机电(MEMS) 技术,通过电压改变器件对光耦合效率,实现对光功率的管理;MEMS VOA具有尺寸小、功耗低、响应速度快的特点,特别适用于WDM、PON的功率管理。
欢迎发送邮件:sales@www.casinoalfa.com

详细描述

结构示意图



产品性能



Parameters

Min

Typical

Max

Units

Attenuation type

Electrostatic / Bright or Dark

Operating Wavelength Range

152 8

 

156 3

nm

Insertion Loss

 

0.6

0.8

dB

Threshold @IL +0.2dB

 

 

2

V

Attenuation Range

 

38

 

dB

Attenuation slope

 

 

20

dB/V

Polarization Dependent Loss 1

0~10dB

 

0. 1

0.25

dB

10~ 20 dB

 

0. 2

0. 35

dB

20~25dB

 

0.4

0.5

dB

Wavelength D ependence of A ttenuation

 

0~ 10 dB 2

 

0.5

0.6

dB

10 ~ 20 dB 3

 

1.2

1.5

dB

20 ~ 25 dB 3

 

1.6

2.0

dB

TDL@0-20dB

 

 

2.0

dB

Resolution

 

0.1

 

dB

Repeatability

 

0.1

 

dB

Return Los s

50

 

 

dB

Response Time

 

 

5

ms

Optical P ower

 

 

27

dBm

Operating Temperature Range

-5

 

70

Storage Temperature Range

-40

 

85



订货信息


XVOA

X

X

XX

X

M=MVOA

E=ESVOA

Wavelength Band

C=C Band

L=L Band

0=1290nm--1310nm

VOA Type

0=Normally Open

D=Normally Closed

Fiber Type

B=Bare 250um Fiber

T=900um Tight Tube Fiber

L=900um Loss Tube Fiber

Connector Type

0=None

1=FC/UPC

2=SC/UPC

3=LC/UPC

X=Customized

版权所有 ? 博创科技股份有限公司

浙ICP备12003328号 中国.浙江省嘉兴市南湖区亚太路306号

技术支持:35.com